31 марта 2011 состоялось заседание Научно-технического совета ОАО «ВТИ» по итогам работы в 2010 году и задачам на 2011 год

31.03.2011


С отчетным докладом о подведении итогов работы института за 2010  год выступил  президент ОАО «ВТИ» Г.Г.Ольховский.

  В докладе были освещены:

  • основные работы, выполнявшиеся в 2010 году,
  • особенности работы ТЭЦ,
  • патентно-лицензионную работа,
  • научно-информационная деятельность,
  • характеристика кадрового состава,  повышение квалификации сотрудников, работа с молодыми специалистами и аспирантами,
  • динамика основных финансовых показателей деятельности общества,
  • ключевые показатели эффективности, и выполнение плана по отделениям.

В докладе были определены основные работы на 2011 год, и выражена уверенность в том, что коллектив справится с поставленной задачей и улучшит прошлогодние финансовые результаты.

Основные работы на 2011 год

  • Завершение испытаний малоэмиссионной камеры сгорания ГТЭ-110 (ОТиТ, ЭТЭЦ);
  • Исследование кинетики окисления циркониевых сплавов в водяном паре (ФТО);
  • Работы в обеспечение реконструкции экспериментальной ТЭЦ, реконструкции или сооружения новых стендов.
  • Разработка технической политики и оптимизация ремонтов оборудования ТЭС «Газпромхолдинга»   (ОПТ, ОТиТ, ОМ, ОЗА, ОВХП);
  • Использование эксплуатационной статистики для повышения надежности энергосистем и ТЭС (с СО);
  • Работы по угольному  энергоблоку следующего поколения.

Научный руководитель Общества  А.Г.Тумановский предложил рекомендовать к награждению  почетным званием «Заслуженный энергетик Российской федерации» ведущего научного сотрудника  отделения турбинных  установок  и теплофикации ТЭС, кандидата технических наук Авруцкого Георгия Александровича.

В поддержку представленной  кандидатуры выступили :  президент ОАО «ВТИ» Ольховский Г.Г., сотрудники отделений:  к.т.н. Иванов Н.В. (ОТиТ),  д.т.н.Шварц А.Л.(ОПТ), к.т.н., Тугов А.Н.(ОПТ),  д.т.н. Гладштейн В.И.(ОМ), которые на протяжении многих лет знают Авруцкого Г.Д., работают с ним и его сотрудниками  в тесном контакте и могут с ответственностью оценить его достойный вклад  в развитие энергетики .

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать к награждению почетным званием «Заслуженный энергетик Российской федерации» ведущего научного сотрудника  отделения турбинных  установок  и теплофикации ТЭС, кандидата технических наук Авруцкого Георгия Александровича.