+7 (495) 137-77-70vti@vti.ru

25.06.2015 ОАО «ВТИ» с визитом посетила делегация Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы во главе с руководителем Департамента О. Е. Бочаровым

Данная встреча была запланирована в рамках подготовки заседания Межведомственной комиссии по вопросу присвоения и подтверждения статуса управляющей организации и статуса резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка в городе Москве.

Делегация посетила и осмотрела ряд объектов института, в том числе: Экспериментальную ТЭЦ ВТИ (большой турбинный цех; котельный цех с котлом Рамзина); Центр коллективного пользования по определению характеристик конструкционных материалов тепловой энергетики нового поколения, а именно лабораторию электронной микроскопии; лабораторию по определению механических свойств материалов.

В ходе визита Генеральный директор ОАО «ВТИ» Б.Ф. Реутов представил имеющий национальное значение инновационный проект ОАО «ВТИ» «Создание отечественной высокоэффективной импортозамещающей всережимной когенерационной парогазовой установки мощностью 20-25 МВт для электротеплоснабжения малых, средних городов и районов», а также ряд инновационных разработок в области энергетики в рамках небольшой выставочной экспозиции.

Свои разработки продемонстрировали:

- ЗАО «Интеравтоматика» (работы и услуги, связанные с решением задач автоматизации энергетического оборудования, разработка и внедрение АСУТП на объектах энергетики);

- ООО «Интерарм» (производство и поставка трубопроводной арматуры для предприятий энергетики, металлургии, нефтегазового и нефтехимического комплексов, жилищно-коммунального хозяйства);

- ЗАО Инвестиционная Научно-Производственная Компания «Русские Энергетические Технологии» (технологии повышения безопасности АЭС и ТЭС).

В заключительной беседе стороны обсудили новые возможности, которые откроются после консолидации усилий предприятий и организаций в области энергетики с целью развития современной инновационной среды путем создания материально-технической, сервисной, финансовой базы для эффективной поддержки инновационного предпринимательства,  коммерческого освоения ноу-хау и наукоемких технологий, а также передачу их на рынок научно-технической продукции.

26.06.2015