+7 (495) 137-77-70vti@vti.ru

02.07.2015 г. ОАО «ВТИ» присвоен статус управляющей организации Технопарка «ВТИ»

   

Статус технопарка присвоен решением Межведомственной комиссии по вопросу присвоения и подтверждения статуса управляющей организации и статуса резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка в городе Москве, присвоения и прекращения статуса приоритетного инновационного проекта города Москвы. Заседание Комиссии прошло 2 мая 2015 года под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А. Сергуниной.

 

Цель создания Технопарк «ВТИ» - разработка новых и совершенствования существующих технологий и оборудования в ТЭК, энергомашиностроении, энергосбережении, ЖКХ, в области охраны окружающей среды.

Задачи Технопарка  «ВТИ» - обеспечение на его территории условий по создания комфортной среды для появления коммерческих и промышленных инноваций и реализации инновационного потенциала компаний московского региона, работающих в топливно-энергетической сфере и, прежде всего, НПК ГК «Интер РАО ЕЭС».

Резидентами технопарка станут как уже существующие компании, так и вновь созданные ОАО «ВТИ» (спин-офф компании), направлением работы которых станет коммерциализация технологий, разработанных научными подразделениями Института.

В состав Технопарка «ВТИ» войдут научно-исследовательский, производственный, образовательный, выставочный центры и в среднесрочной перспективе технологический инкубатор. Планируется организация и проведение конференций, семинаров, вебинаров, работа постоянно действующей выставки.

 Организация Технопарка «ВТИ» будет способствовать совершенствованию модели организационной структуры Института, возникновению новых направлений исследования, разделению научных и коммерческих сфер деятельности, развитию собственной инфраструктуры с целью соответствия высоким требованиям, предъявляемым Правительством Москва к организуемым на территории города технологическим паркам.

03.07.2015